В День города в Москве состоялось торжественное открытие Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». В нем примут участие коллективы из 14 стран, в том числе из Великобритании, Греции, Бельгии, Китая и Японии, а специальным гостем стала французская певица Мирей Матье. Фестиваль пройдет на Красной площади с 5 по 13 сентября.
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ на церемонии открытия фестиваля «Спасская башня»
Мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном открытии фестиваля «Спасская башня»
Рота почетного караула и оркестр Президентского полка «Айбын» (Казахстан) во время торжественного открытия фестиваля «Спасская башня»
Духовой оркестр почтовой службы города Марибор (Словения) на церемонии открытия фестиваля «Спасская башня»
Церемония открытия фестиваля «Спасская башня»
Военнослужащие роты почетного караула Президентского полка (Россия) во время торжественного открытия фестиваля «Спасская башня»
Источник